В Актау начались подготовительные работы к выборам

В Мангистауской области, в том числе и в городе Актау, начались подготовительные работы областных, городских и районных комиссий для проведения внеочередных выборов в Мажилис парламента Республики Казахстан. Председатель областной избирательной комиссии рассказал о ходе подготовки. В Мангистауской области начались подготовительные работы областных, городских и районных комиссий для проведения внеочередных выборов в Мажилис парламента Республики Казахстан. Председатель областной избирательной комиссии рассказал о ходе подготовки.

Вчера, 23 ноября, в Актау прошел семинар-совещание членов избирательной комиссии всех уровней. В ходе него было отмечено, что 15 января 2012 года в регионе будет действовать 172 избирательных участка и 115 избирательных округов. Только по городу Актау свою работу начнут 117 участков. Члены избирательной комиссии будут вести контроль над регистрацией кандидатов и соблюдения требования закона о выборах.

Сегодня ведется подготовка членов избирательной комиссии, а также избирательных участков.

- В связи с проведением выборов в депутаты, по области были проведены встречи населения с депутатами, в ходе которых были подняты волнующие население вопросы. Стоит отметить, что изменился и состав избирательной комиссии. И я с уверенностью могу сообщить, что на выборах мы будем осуществлять строгий контроль за ходом их проведения – отметил председатель областной избирательной комиссии, Есен Кумискали.