СМИ сообщили о задержании подозреваемого по делу о теракте в Атырау

Один из двоих жителей областного центра, объявленных в розыск по подозрению в причастности к теракту Атырау, задержан, сообщается на сайте газеты "Ак Жайык" со ссылкой на свои источники.

По их данным, один из разыскиваемых добровольно сдался силовикам. Подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, утром 31 октября в Атырау прогремели два взрыва, которые впоследствии признали терактом. Первый произошел у здания областного маслихата, а второй - у городской прокуратуры. Там себя подорвал смертник. Установлено, что им оказался местный житель Бауыржан Султангалиев. При обыске в его доме обнаружены еще одна самодельная бомба, а также компоненты и инструкция для изготовления взрывчатки. Ответственность за теракт взяли на себя "Солдаты Халифата". Один из двоих жителей областного центра, объявленных в розыск по подозрению в причастности к теракту Атырау, задержан, сообщается на сайте газеты "Ак Жайык" со ссылкой на свои источники.

По их данным, один из разыскиваемых добровольно сдался силовикам. Подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, утром 31 октября в Атырау прогремели два взрыва, которые впоследствии признали терактом. Первый произошел у здания областного маслихата, а второй - у городской прокуратуры. Там себя подорвал смертник. Установлено, что им оказался местный житель Бауыржан Султангалиев. При обыске в его доме обнаружены еще одна самодельная бомба, а также компоненты и инструкция для изготовления взрывчатки. Ответственность за теракт взяли на себя "Солдаты Халифата".