Лидеры по доходам населения - Алматы, Атырауская и Мангистауская области

Алматы. 11 ноября. Kapital.kz - Алматы, Атырауская и Мангистауская области по-прежнему лидируют по размерам среднедушевых денежных доходов. Такие данные за сентябрь приводит агентство РК по статистике. В указанных регионах показатель доходов население превышает среднереспубликанский более чем в 2 раза.

Как отмечают статистики, реальные денежные доходы населения за год выросли почти на 6%. Самые низкие доходы у жителей Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областей. Вместе с тем, наибольшие темпы роста реальных доходов населения отмечаются в Акмолинской и Кызылординской областях. Алматы. 11 ноября. Kapital.kz - Алматы, Атырауская и Мангистауская области по-прежнему лидируют по размерам среднедушевых денежных доходов. Такие данные за сентябрь приводит агентство РК по статистике. В указанных регионах показатель доходов население превышает среднереспубликанский более чем в 2 раза.

Как отмечают статистики, реальные денежные доходы населения за год выросли почти на 6%. Самые низкие доходы у жителей Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областей. Вместе с тем, наибольшие темпы роста реальных доходов населения отмечаются в Акмолинской и Кызылординской областях.