Серебряный призер Универсиады: Проиграл, потому что давно не ел сорпу

В Алматы сегодня ночью прилетела вторая «партия» казахстанских спортсменов, принявших участие в Универсиаде-2013, которая проходит в г. Казань, передает корреспондент BNews.kz. В Алматы сегодня ночью прилетела вторая «партия» казахстанских спортсменов, принявших участие в Универсиаде-2013, которая проходит в г. Казань, передает корреспондент BNews.kz.

Среди чемпионов, на Родину вернулся подающий огромные надежды, 24-летний боксер Жан Кособуцкий, который привез серебреную медаль.

На вопрос журналистов, сложно ли было в финале встречаться с российским боксером, который превосходил Жана по физическим и весовым параметрам, медалист ответил: «Ощущались физические параметры, не хватило чуть-чуть сил - сорпу давно не пил. Я никогда не участвовал в соревнованиях такого уровня. Есть уверенность в том, что отправят и на Олимпиаду в Бразилию. Дальше буду готовиться к чемпионату миру. Впереди всякое будет, время покажет», - сообщил Ж.Кособуцкий.

Помимо Жана, бронзу привез 22-летний боксер Нурдаулет Жарманов.

Отметим, Универсиада стартовала 7 июля в г. Казань (РФ). На сегодня казахстанские спортсмены выиграли 19 медалей - 2 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых, что в 3 раза больше, чем в Универсиаде в прошлом году.
Алима БОЛАТБЕК, фото Руслана КАНАБЕКОВА