Стало известно имя избившего стюардессу "Ската" чиновника

Бывший заместитель акима Макатского района Атырауской области Мейрамбек Билгали на борту самолета авиакомпании SCAT, выполнявшего рейс Атырау-Астана, пнул стюардессу, сообщили СМИ. Бывший заместитель акима Макатского района Атырауской области Мейрамбек Билгали на борту самолета авиакомпании SCAT, выполнявшего рейс Атырау-Астана, пнул стюардессу, сообщили СМИ.
"18 сентября в самолете авиакомпании SCAT, летевшем рейсом Атырау-Астана произошел инцидент. Мужчина, находясь на борту самолета, позвал стюардессу и сделал замечание по поводу того, что в тексте на спинке кресла на казахском языке пропущена одна буква. Затем он начал кричать: "Что ты себе позволяешь? Пошла и быстро привела мне главного здесь!". Позже, когда стюардессы начали разносить напитки, он пнул одну из них ногой", - писали издания.

В авиакомпании подтвердили, что данный инцидент имел место. Как оказалось, по прилету мужчина написал объяснительную и извинился перед персоналом.

Между тем, в акимате Атырауской области сообщили, что в настоящее время идет проверка, продолжает ли этот чиновник работать в госслужбе.

"Это был Мейрамбек Билгали. Бывший заместитель акима Макатского района области. Идет проверка, является ли он сейчас сотрудником госслужбы", - сказали в акимате в пятницу.

Билгали до 2008 года занимал должность заместителя акима Макатского района, курировал коммунальные вопросы.