На "Мисс Вселенная" Казахстан представит "Мисс Алматы-2013"

На международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2013" Казахстан представит "Мисс Алматы-2013" Айгерим Кожахан. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в дирекции национального конкурса красоты "Мисс Казахстан".

Изначально на конкурс "Мисс Вселенная" от Казахстана должна была поехать победительница "Мисс Казахстан-2012" Жазира Нуримбетова из Шымкента. Причиной замены стало то, что даты конкурсов "Мисс Вселенная" и "Мисс Казахстан" совпадают, а Жазира Нуримбетова должна присутствовать на национальном конкурсе для того, чтобы передать корону следующей победительнице. Организаторы отметили, что Жазира обязательно поедет на международный конкурс красоты в следующем году.

Отметим, что 18-летняя Айгерим Кожахан учится в колледже при Евразийском гуманитарном институте в Астане по специальности "Туризм". В 2012 году она завоевала титул "II вице-мисс Астаны" и приняла участие в республиканском конкурсе "Мисс Казахстан", где ей не удалось войти в 10-ку красивых девушек страны. Айгерим решила еще раз воспользоваться шансом и принять участие в "Мисс Алматы-2013", где и стала победительницей. Теперь она, минуя, "Мисс Казахстан" сразу поедет на Международный конкурс красоты "Мисс Вселенная".
Вместо нее, Алматы на "Мисс Казахстан-2013", будут представлять "первая вице-мисс Алматы" Юлия Лукина и "вторая вице-мисс Алматы" Айдай Исаева.

Стоит отметить, в 2012 году представительницы Казахстана не принимали участие в "Мисс Вселенная", хотя заявлялось, что поедет Айнур Толеуова.