Более 80 сотрудников дорожной полиции уволены с начала года в Казахстане за различные нарушения

АСТАНА, 11 авг – ИА Новости-Казахстан. С начала года в Казахстане за различные нарушения уволены более 80 сотрудников дорожной полиции, сообщило министерство внутренних дел

АСТАНА, 11 авг – ИА Новости-Казахстан. С начала года в Казахстане за различные нарушения уволены более 80 сотрудников дорожной полиции, сообщило министерство внутренних дел.

«В текущем году за различные нарушения привлечено 789 дорожных полицейских, уволено из органов внутренних дел более 80 сотрудников дорожной полиции», - говорится в ответе МВД на один из вопросов, поступивших от казахстанцев в ходе онлайн-конференции с премьер-министром Каримом Масимовым.

В министерстве подчеркиваю, что принимаются меры по недопущению нарушений прав и интересов граждан, а также борьбе с коррупцией в рядах дорожной полиции.

Отмечается, что специально созданными службами собственной безопасности и инспекциями по личному составу «осуществляется постоянный контроль за соблюдением сотрудниками полиции законности и установленных правил поведения».