В Астане полицейский стал виновником жуткой аварии

В Астане жуткая авария унесла жизни двух человек. "Мерседес" под управлением нетрезвого водителя на высокой скорости влетел в BMW, в котором полицейский вез на экспертизу еще одного любителя выпить за рулем, пишет Lafa.kz. В Астане жуткая авария унесла жизни двух человек. "Мерседес" под управлением нетрезвого водителя на высокой скорости влетел в BMW, в котором полицейский вез на экспертизу еще одного любителя выпить за рулем, пишет Lafa.kz.
По сообщению очевидцев, ДТП произошло в минувшее воскресенье в 6 часов утра на пересечении улиц Сейфуллина - Республика.

За десять минут до удара сотрудники дорожно-патрульной службы остановили BMW 7-й серии, за рулем которой находился водитель, предположительно в нетрезвом состоянии.

Сотрудниками было принято решение отвезти водителя на экспертизу. По инструкции за руль BMW сел полицейский, подозреваемый должен был сесть в патрульную машину.

Однако водитель отказался и сел на переднее сиденье своего авто. В то время как они пересекали Республику, на красный сигнал светофора на перекресток вылетел Mercedes W140.

Как стало известно, Mercedes "байговал" с другим автомобилем, который, как показывает видеоролик, после случившегося останавливается в заносе, причем едва не задев патрульный автомобиль.

Со слов очевидцев, за рулем "сто сорокового" сидел коллега полицейских, находящийся в отпуске. В результате ДТП владелец BMW погиб мгновенно, полицейский скончался сегодня утром. Водитель "Мерседеса" находится в тяжелом состоянии.