Житель Алматинской области ранил из ружья двух предположительных насильников своей дочери

Житель Алматинской области открыл стрельбу из ружья по трем мужчинам, которых он заподозрил в изнасиловании своей дочери, двое из них ранены, сообщила в среду пресс-служба департамента внутренних дел региона. Житель Алматинской области открыл стрельбу из ружья по трем мужчинам, которых он заподозрил в изнасиловании своей дочери, двое из них ранены, сообщила в среду пресс-служба департамента внутренних дел региона.

По информации ведомства, вооруженный дробовиком 57-летний мужчина произвел выстрелы в трех односельчан. Двое потерпевших с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницу города Есик. Третий участник инцидента, избежавший ранения, задержан и водворен полицейскими под стражу по подозрению в изнасиловании.

«По показаниям сельчанина, он возвратившись рано утром с работы, застал в своем доме трех неизвестных парней, один из которых насиловал его 18-летнюю дочь. В порыве гнева хозяин дома из незарегистрированного одноствольного ружья, 12 калибра, подстрелил двоих из них, третий успел скрыться от разъяренного мужчины», - говорится в сообщении.

В свою очередь, по данным ДВД, потерпевшая девушка сообщила, что в отсутствие отца находилась в доме одна, когда ворвались трое неизвестных, один из которых ее изнасиловал.

Сбор материалов по факту продолжается. Изъятое ружье приобщено к материалам дела.

Все участники инцидента, по которому возбуждено уголовное производство сразу по нескольким статьям, допрашиваются следователями Енбекшиказахского РУВД.