В Алматинской области задержали двух девушек за угон джипа

По информации руководителя пресс-службы ДВД Кобейхана Нурахмет, сообщение об угоне Mitsubishi Pajero поступило на канал 102 Центра оперативного управления УВД Талдыкоргана. В Алматинской области задержали двух девушек за угон джипа, передает корреспондент BNews.kz.

По информации руководителя пресс-службы ДВД Кобейхана Нурахмет, сообщение об угоне Mitsubishi Pajero поступило на канал 102 Центра оперативного управления УВД Талдыкоргана.

«Владелец автомобиля оценил свой ущерб в 1 млн 350 тыс тенге. Угнанная автомашина была обнаружена экипажем дорожно-патрульной службы «Беркут-128» по улице Алимжанова», - сообщили в пресс-службе.

«За рулем джипа находилась 17-летняя жительница Кербулакского района, обучающаяся на 2 курсе местного юридического колледжа. В качестве пассажира в салоне автомашины также находилась ее 20-летняя подруга. Доставленные в полицию девушки дали признательные показания в совершении преступления», - рассказал К.Нурахмет.

По его словам, владелец джипа, поблагодарив полицейских за оперативность, решил в свою очередь отказаться от претензий к подозреваемым.

«В этой связи принято решение об отказе в отношении задержанных лиц возбуждения уголовного производства за примирением сторон», - резюмировали в ДВД.