Фальшивый казахстанский олигарх обчищал дома знаменитостей в Лондоне

В Великобритании задержали серийного мошенника, воровавшего драгоценности, представляясь олигархом из Казахстана, пишет британская газета Daily Mail. В Великобритании задержали серийного мошенника, воровавшего драгоценности, представляясь олигархом из Казахстана, пишет британская газета Daily Mail.

Уильям Флинн выдавал себя за олигарха из Казахстана.
Одной из тех, кто пострадал от Уильяма Флинна (William Flynn) стала дочь владельца "Формулы-1" Берни Экклстоуна. Мошенник приехал домой к богатой наследнице якобы для того, чтобы купить у нее выставленную на продажу недвижимость.

Дом Петры Экклстоун, стоимостью около 52 миллионов долларов, находится на одной из дорогих улиц Лондона. К воротам особняка афериста подвез Bentley. Мужчина представился казахстанским миллионером, не снимал темные очки и разговаривал в стиле Бората.

Агенты по недвижимости встретили клиента и, не опасаясь подвоха, дважды показывали ему территорию. А затем выяснилось, что после визита "покупателя" в доме пропали серьги стоимостью 660 тысяч долларов и инкрустированные бриллиантами часы Rolex ценой 80 тысяч долларов.

Для мужчины эта кража оказалась последней. После задержания он признался в том, что в общем совершил несколько десятков ограблений. Ущерб от деятельности мошенника оценивается свыше миллиона долларов. Флинна посадили в тюрьму на восемь лет.

Фото Central News