В Алматы трое блогеров арестованы на 10 суток

В Алматы сегодня трое блогеров Нурали Айтеленов, Ринат Кибраев и Дмитрий Щелоков по решению суда арестованы на 10 суток, как сообщается, по обвинению в хулигантстве, пишет "Радио Аззаттык"

Ранее они были задержаны полицией во время их акции протеста у ресторана, где обедали аким Алматы Ахметжан Есимовым и приглашенные к нему блогеры. Вместе с ними в отделение полиции забрали и корреспондента Азаттыка, но позже отпустили.

Ранее сотрудники полиции запретили снимать здание ресторана, где проходила встреча акима Алматы с блогерами, аргументируя это тем, что объект является частной собственностью. В Алматы сегодня трое блогеров Нурали Айтеленов, Ринат Кибраев и Дмитрий Щелоков по решению суда арестованы на 10 суток, как сообщается, по обвинению в хулигантстве, пишет "Радио Аззаттык"

Ранее они были задержаны полицией во время их акции протеста у ресторана, где обедали аким Алматы Ахметжан Есимов и приглашенные к нему блогеры. Вместе с ними в отделение полиции забрали и корреспондента Азаттыка, но позже отпустили.

Ранее сотрудники полиции запретили снимать здание ресторана, где проходила встреча акима Алматы с блогерами, аргументируя это тем, что объект является частной собственностью.