Сын казахстанского миллионера оказался в списке владельцев самых мощных авто на Украине

Сын казахстанского миллионера оказался в списке владельцев самых мощных авто на Украине. В рейтинг, составленный порталом "ТопЖыр", всего попали семь машин. Сын казахстанского миллионера оказался в списке владельцев самых мощных авто на Украине. В рейтинг, составленный порталом "ТопЖыр", всего попали семь машин.

Лидирующие места в списке занимает, как отмечает издание, "казах, муж киевлянки". "Обладатель всего этого авто-эксклюзива - сын казахского миллионера, должность и имя которого нас попросили убрать… Михаилу 26 лет. Также у него есть брат Рустам", - отмечают составители списка.

В рейтинг самых мощных авто 2013 года попали несколько машин сына казахстанского миллионера. По данным издания, ему принадлежит СоLamborghini Aventador Oakley Design мощностью 760 лошадиных сил. Кроме того, в рейтинг попал Ferrari F12 Berlinetta Mansory Stallone из автопарка Михаила. Сообщается, что автомобиль был замечен в Киеве на немецких номерах, но в сопровождении Mercedes SLS AMG киевской регистрации и Porsche Panamera, тоже на украинских номерах.

Также в ТОП-7 мощных машин включен Mercedes-Benz G MANSORY GRONOS мощностью 840 лошадиных сил, сделанный специально для сына казахстанского миллионера.

"Почему суперкары Михаила так часто колесят по Украине? Все просто. Его жена - киевлянка, которая, кстати, была на обложке глянцевого журнала XXL. Во-вторых, судя по подписям городов в соцсети, братья считают родными не только города в Казахстане (Алматы, Атырау), но также Женеву, Монако и Киев", - сообщили составители рейтинга. По данным издания, стоимость принадлежащих казахстанцу Ferrari F12 Berlinetta Mansory Stallone и Mercedes-Benz G Mansory Gronos составляет порядка 1,5 миллиона долларов.

Между тем, по данным портала Аuto.bigmir.net, владелец роскошных авто - сын казахстанского миллионера Талгата Байтазиева, генерального директора компании "Batumi Industrial Holdings Ltd.". До декабря 2012 года он занимал должность генерального директора ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод", откуда уволился по собственному желанию.