Astana Arlans проиграли все пять боев во встрече против Cuba Domadores

Кубинская команда победила казахстанцев со счетом 5:0 в поединке WSB. Кубинская команда победила казахстанцев со счетом 5:0 в поединке WSB.

Действующие чемпионы Всемирной серии бокса Astana Arlans потерпели разгромное поражение в Гаване в поединке против Cuba Domadores, передает корреспондент Vesti.kz.

Несмотря на то, что победитель противостояния определился досрочно, после третьего боя, кубинцы на достигнутом не остановились. В категории до 75-ти килограммов Ерик Альжанов со счетом 3:0 уступил Луису Рамону (50:45, 49:46, 48:47), а в весе до 91-го килограмма Эрисланди Савон победил дебютанта WSB Арбека Абдуганиева техническим нокаутом. Итоговый счет - 5:0 в пользу Cuba Domadores.

Ближе всех к победе из "арланов" был Темиртас Жусупов (до 49-ти килограммов), который уступил Йосбани Вейтиа раздельным судейским решением. Далее Багдад Алимбеков не справился с Маркосом Форесталом (до 56-ти килограммов), а новичок WSB Руслан Мадиев проиграл Ясниеру Толедов (до 64-х килограммов).

Добавим, что для Cuba Domadores это уже восьмая победа в восьми боях в рамках регулярного чемпионата. Набрав 24 очка они по-прежнему лидируют в группе. Astana Arlans остались на второй строчке. Последний поединок регулярного сезона "арланы" проведут в Алматы 1 марта. Их соперниками будут боксеры из Poland Hussars. В этом бою за казахстанскую команду дебютируют боксеры сборной Казахстана - Данияр Елеусинов, Берик Абдрахманов и Адильбек Ниязымбетов. С составом пар можно ознакомиться здесь.