Эрнст пообещал артхаус на церемонии закрытия Олимпиады

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст пообещал, что предстоящая церемония закрытия Олимпиады в Сочи станет артхуасной. Такое заявление креативный директор и один из авторов сценария предстоящего мероприятия сделал в воскресенье, 23 февраля, сообщает Lenta.ru. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст пообещал, что предстоящая церемония закрытия Олимпиады в Сочи станет артхуасной. Такое заявление креативный директор и один из авторов сценария предстоящего мероприятия сделал в воскресенье, 23 февраля, сообщает Lenta.ru.

«Если на церемонии открытия мы делали блокбастер, то закрытие будет артхаусом», — рассказал Эрнст, не уточняя при этом, в чем именно будет проявляться «артхаусность». По словам креативного директора церемонии, на закрытии будет продолжена история с участием девочки Любови — на открытии сюжет строился на ее снах о России.

На закрытии Люба будет путешествовать через историю русской культуры. Режиссер церемонии Даниэле Финци Паска признался, что испытывает к России теплые чувства и хотел бы передать их в постановке. Общим мотивом мероприятия должно стать «ощущение светлой грусти» в связи с тем, что Олимпиада «уходит и становится частью истории».

Известно, что в закрытии Игр-2014, которое состоится 23 февраля в 20:00 (22:00 по времени Астаны - прим.ред.) на стадионе «Фишт», примут участие детский хор из Санкт-Петербурга, а также российские музыканты — по словам Эрнста, команда церемонии закрытии сотрудничает с Юрием Башметом и Денисом Мацуевым. Ранее сообщалось, что на закрытии будет обыграна тема с олимпийским мишкой, символом летних Игр-1980, прошедших в Москве.