МВД Казахстана купит 4 авто за 48 миллионов из-за износа парка

В Министерстве внутренних дел Казахстана приобретут четыре автомобиля на обущую сумму 48 миллионов тенге 92 тысячи в связи с износом парка служебного авто, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора Департамента государственного языка и информации ведомства Нурдильду Ораза. В Министерстве внутренних дел Казахстана приобретут четыре автомобиля на обущую сумму 48 миллионов тенге 92 тысячи в связи с износом парка служебного авто, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора Департамента государственного языка и информации ведомства Нурдильду Ораза.

"В связи с износом парка служебного авто, по республиканскому бюджету на 2014 год республиканской бюджетной комиссией МФ РК поддержано приобретение 4 единиц автомобилей по указанной цене. Планируется приобрести автомобили отечественного производства для подведомственных подразделений МВД Казахстана", - ответили Tengrinews.kz на официальный запрос по поводу того, для каких целей будут приобретены авто, какой модели, и почему именно по такой цене.

Напомним, что ранее государственное учреждение "Министерство внутренних дел Республики Казахстан" объявило повторный аукцион на госзакупки четырех седанов на общую сумму 48 миллионов 92 тысячи тенге. В описании лота указано, что это должны быть машины класса А, малогабаритные, базовой комплектации, с полным электропакетом, центральным замком, не длиннее 3,6 метра и не шире 1,6 метра. Цена за единицу - 12 миллионов 23 тысячи тенге. Срок поставки - апрель 2014 года.