Полиция ищет очевидцев, снимавших беспорядки в Жанаозене на видео

ЖАНАОЗЕН. 26 декабря. BNews.kz – Полиция ищет очевидцев, снимавших беспорядки в Жанаозене на видео. Об этом в ходе встречи с блогерами сообщил комендант города Аманжол Кабылов.

По сообщению А.Кабылова, в настоящее время полиция в качестве свидетелей массовых беспорядков в Жанаозене ищет очевидцев, снимавших происходящее на видео.

Как сказал комендант, в качестве свидетелей разыскиваются и авторы известного в интернете видео, снятого из окна одного из местных домов.

«Женщины пока не установлены. Примерно установили адрес, дома никого нет. Может быть, они выехали в Актау», - сказал А.Кабылов.

Кроме того, по словам А.Кабылова, полиция хотела бы увидеться с операторами телеканалов Стан-ТВ и К+, оказавшимися на месте событий.

«Благодаря этим корреспондентам СТАН-ТВ и К+, что они находились в толпе, не со стороны полиции, а со стороны тех, кто нарушает общественный порядок, мы увидели многих зачинщиков», - сказал комендант.

Однако с момента событий журналисты не выходят на связь. «Генпрокуратура направляет повестку за повесткой», - добавил А.Кабылов.

Как сообщалось ранее, блогеры в рамках блог-тура «Жанаозен: глазами очевидцев» встретились с комендантом города, продолжается посещение различных объектов.

На сегодняшний день в Жанозене задержано и арестовано 19 человек. Из них трое водворены в изолятор временного содержания, остальные находятся под арестом.