Пропавший самолет Malaysian Airlines был угнан - СМИ

Пропавший самолет Boeing компании Malaysia Airlines был угнан, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на агентство AP. Пропавший самолет Boeing компании Malaysia Airlines был угнан, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на агентство AP.

"Малайзийские следователи пришли к выводу, что пропавший самолет компании Malaysia Airlines был угнан одним из пилотов или посторонним лицом, имеющим навыки управления воздушным судном. Версия с угоном является главной, поскольку она "очень убедительна". Источник отметил, что мотив преступления установить пока не удалось, как и не ясно, в какой момент был захвачен самолет", - отмечает издание.

Напомним, что авиалайнер с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в 02.40 8 марта. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии. Пропавший самолет Malaysia Airlines в предполагаемом месте его падения в Южно-Китайском море искали свыше 50 кораблей и самолетов из 10 стран. Однако поиски пока ничего не дали.