Спорт не должен становиться объектом политического бойкота - глава УЕФА

АСТАНА, 27 мар - ИА Новости-Казахстан. Политикам не следует превращать спорт в объект политического бойкота, считает президент УЕФА Мишель Платини. АСТАНА, 27 мар - ИА Новости-Казахстан. Политикам не следует превращать спорт в объект политического бойкота, считает президент УЕФА Мишель Платини.

«Что касается политических запросов - требований о бойкоте, то нам уже надоели такие требования. Нужно бойкотировать посольства, экономические сделки, самолеты, но систематически и постоянно мишенью таких мер становится спорт. Я понимаю, что спорт играет большую роль в мире, но бойкота добиваются люди, которые не интересуются спортом», - сказал Платини на пресс-конференции в рамках XXXVIII Конгресса УЕФА в Астане, отвечая на вопрос о влиянии отношений Украины и России на чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.

По его мнению, спорт должен стать «объединяющим элементом, который должен предлагать больше, чем требования бойкота».

«Я считаю, что политики должны заниматься политикой. Сенаторам хорошо такими словами бросаться. Нужно ехать, заявлять свое место и представлять свою позицию, а не бойкотировать спортивное мероприятие», - заключил президент УЕФА.