В Уральске задержан чиновник, управлявший авто в пьяном виде

Заместитель начальника транспортной инспекции Западно-Казахстанской области управлял в пьяном виде автомобилем с подложными номерами; на него заведено три административных производства, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО. Заместитель начальника транспортной инспекции Западно-Казахстанской области управлял в пьяном виде автомобилем с подложными номерами; на него заведено три административных производства, - сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО.

«Утром 15 мая в Уральске сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции была остановлена автомашина марки Toyota Camry под управлением заместителя начальника транспортной инспекции по ЗКО. При проверке документов у него не было при себе водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства», - говорится в сообщении ДВД.

Кроме того, на автомашине были установлены подложные государственные регистрационные номерные знаки, а от задержанного исходил резкий запах алкоголя. Замначальника транспортной инспекции был направлен в областной наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования, которое выявило алкогольное опьянение легкой степени.

По данным фактам в отношении задержанного были возбуждены три административных производства по ст. 467 ч.1, ст. 470 ч.1, ст. 461 ч. 3 и ст. 461 ч. 3-1 КоАП РК.

«Все материалы согласно законодательства в установленном порядке будут направлены в суд», - добавили в пресс-службе ДВД области.