В Казахстане увеличили минимальное пожертвование на Рамазан

В 2014 году размер пожертвования фитр-садака (милостыня, раздаваемая нуждающимся) на территории Казахстана составит 200 тенге. В прошлом году размер пожертвований составлял 150 тенге, передает Total.kz. В 2014 году размер пожертвования фитр-садака (милостыня, раздаваемая нуждающимся) на территории Казахстана составит 200 тенге. В прошлом году размер пожертвований составлял 150 тенге, передает Total.kz.

Данное решение единогласно принял президиум Духовного управления мусульман Казахстана в обязательной привязке к стоимости продуктов, разрешенных к выплате в качестве фитр-садака.

В этом году священный месяц Рамазан начнется 28 июня. Глава ДУМК напомнил имамам, что в этот священный месяц должно быть организовано побольше благотворительных акций.

ДУМК запланировал множество мероприятий. На общественном транспорте, в общественных местах, торговых домах будут размещены баннеры и билборды. Кроме того, планируется провести специальные назидательные мероприятия в священную Ночь предопределения - Қадір түні. В городских автобусах планируется провести акцию по бесплатному проезду.