Имангали Тасмагамбетов назначен министром обороны

Имангали Тасмагамбетов назначен на должность министра обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Имангали Тасмагамбетов назначен на должность министра обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Пост акима Астаны он занимал с апреля 2008 года. Карьеру начинал, работая на должностях первого секретаря ЦК ЛКСМ Казахстана (1989 год) и председателя Государственного комитета Республики Казахстан по делам молодежи (1991 год).

В 90-е годы работал помощником Президента РК, заместителем премьер-министра РК, заместителем премьер-министра - инистром образования и культуры РК. Был заместителем руководителя Администрации Президента РК - заведующим организационно-контрольным отделом Администрации Президента.

С 1998 года - первый помощник Президента РК, с 1999 года - аким Атырауской области. С декабря 2000 года - заместитель премьер-министра РК, с 2002 года - премьер-министр РК. В 2003 году назначен госсекретарем, а через год - руководителем Администрации Президента РК. С декабря 2004 года по апрель 2008 года - аким Алматы.