Туристический бизнес ощутит подъем во время «ЭКСПО-2017»

Казахстанские туроператоры планируют увеличить прибыль во время «ЭКСПО-2017». Они уже готовят особые предложения для гостей выставки, желающих посетить красивые места Казахстана. Казахстанские туроператоры планируют увеличить прибыль во время «ЭКСПО-2017». Они уже готовят особые предложения для гостей выставки, желающих посетить красивые места Казахстана.

- К примеру, в Карагандинской области есть такие исторические и культурные места, как Улытау, Каркаралы и озеро Балхаш. Можно предложить гостям выставки посетить эти места. Для этого, конечно же, необходимо подготовить соответствующую инфраструктуру, - отметила управляющий директор НК «Астана ЭКСПО-2017» Салтанат Рахимбекова в ходе выездного брифинга Службы центральных коммуникаций.

По ее мнению, в регионах не нужно строить крупные объекты, достаточно организовать небольшие мобильные гостевые дома, кемпинги и зоны для трейлеров, так как мероприятие будет проходить в летнее время.

- Очень важно, чтобы сами области предлагали проекты, свои пакеты, проявляли активность в этом вопросе. Мы со своей стороны будем рассматривать их, и потом предлагать гостям выставки. Тема туризма в свете проведения выставки ЭКСПО очень актуальна, потому что приедут туристы из разных стран. И необходимо, чтобы у них сформировалось мнение, что у Казахстана большой потенциал в сфере туризма, есть места, которые можно и нужно посетить. Наша страна богата достопримечателностями, которые привлекательны для туристов. И этим нужно и можно воспользоваться, - резюмировала она.

Отдел предпринимательства Мангистауской области