ЭКСПО-2017 – новые возможности для национального бизнеса

Глава государства поставил задачу по изучению потенциала казахстанских предприятий для привлечения их к подготовке и проведению Международной выставки «ЭКСПО. Энергия будущего». На сегодняшний день, АО «НК «Астана ЭКСПО - 2017» подписаны меморандумы по привлечению региональных производителей с Северо-Казахстанской и Кызылординской областей. Глава государства поставил задачу по изучению потенциала казахстанских предприятий для привлечения их к подготовке и проведению Международной выставки «ЭКСПО. Энергия будущего». На сегодняшний день, АО «НК «Астана ЭКСПО - 2017» подписаны меморандумы по привлечению региональных производителей с Северо-Казахстанской и Кызылординской областей.

ЭКСПО-2017 – это новые возможности для национального бизнеса, - такое мнение в рамках выездного брифинга Службы Центральных Коммуникаций в Караганде озвучил директор ТОО «Гартекс» Александр Буров.

«Для нас, как для субъектов малого и среднего бизнеса, это огромные перспективы. Благодаря этому наши мощности загружены до 2017 года, это очень большая поддержка со стороны государства. Мы уже участвовали в 2013 году в программе «Дорожная карта бизнеса-2020», получили субсидирование на автоматизацию производства», - сказал предприниматель.

Отдел предпринимательства Мангистауской области