В акватории Каспия горит российский танкер

Сегодня, 28 февраля, около 13:10 по московскому времени вспыхнул пожар на танкере «Инженер Назаров», находящемся в акватории Каспийского моря. Возгорание произошло в каюте машиниста. В результате происшествия один человек погиб, предположительно, он задохнулся в дыму. Сегодня, 28 февраля, около 13:10 по московскому времени вспыхнул пожар на танкере «Инженер Назаров», находящемся в акватории Каспийского моря. Возгорание произошло в каюте машиниста. В результате происшествия один человек погиб, предположительно, он задохнулся в дыму.

К танкеру, стоящему на рейде в порту Махачкалы, стягиваются спасательные суда, на месте уже работают 45 спасателей. Сотрудники силовых структур СКФО сообщают, что более детальная обстановка на танкере уточняется. О разливе нефтепродуктов в Каспийское море информации не поступало. Владелец судна «Инженер Назаров», построенного в 1968 году – ОАО «Волготанкер» (Астрахань).

Это вторая авария с российскими кораблями, произошедшая за последний месяц. 16 февраля получил пробоину танкер «Каракум-нефть», застрявший у острова Итуруп (Южнокурильская гряда). Все моряки, находящиеся на борту аварийного судна, были эвакуированы. Разлива нефтепродуктов удалось избежать.