"Победоносную" бутсу финала ЧМ-2014 продали за два миллиона евро

Бутса, в которой футболист сборной Германии Марио Гетце забил победный гол на чемпионате мира-2014 в Бразилии, ушла с молотка за два миллиона евро, сообщает немецкое интернет-издание Bild. Бутса, в которой футболист сборной Германии Марио Гетце забил победный гол на чемпионате мира-2014 в Бразилии, ушла с молотка за два миллиона евро, сообщает немецкое интернет-издание Bild.

Напомним, на прошлой неделе Гетце выставил бутсу на своеобразный аукцион. Было заявлено, что ее обладателем станет тот, кто в течение ближайших семи дней сделает наибольший взнос в пользу немецкой благотворительной организации Ein Herz Fur Kinder, помогающей детям с тяжелыми заболеваниями.

"Это невообразимо. Я и не мечтал о таком. Два миллиона - это огромная сумма", - заявил футболист.

В финале ЧМ-2014 Германия сыграла с Аргентиной. Матч состоялся 13 июля в Рио-де-Жанейро и завершился победой немецких футболистов со счетом 1:0. Гетце вышел на замену на 88-й минуте, а поразил ворота соперника в дополнительное время, на 113-й минуте.