Аким Павлодарской области запретил подчиненным уезжать в праздники

Акимам Павлодарской области разного ранга запретили выезжать за пределы региона в праздничные и выходные дни. Так распорядился глава области Канат Бозумбаев, пишет газета "Экспресс К". Акимам Павлодарской области разного ранга запретили выезжать за пределы региона в праздничные и выходные дни. Так распорядился глава области Канат Бозумбаев, пишет газета "Экспресс К".

- Если кто-то из акимов и акимчиков уже успел представить себя на Лазурном берегу, то с этими мечтами им придется распрощаться. – В праздничные дни я буду в Павлодаре, – недвусмысленно заметил Канат Бозумбаев. – У всех моих заместителей должно быть расписано, кто в какой день дежурит. Уезжать на выходные и праздники только с моего разрешения. Я имею в виду и День независимости, и Новый год. Чтобы дежурные в районах и городах были на уровне заместителя местного акима. Чтобы была четко налажена постоянная связь с ДВД, с судом и прокуратурой.

Так что павлодарским чиновникам придется довольствоваться народными гуляньями. На городских и районных мероприятиях, помимо полиции, будут дежурить и слуги народа.