Головкин и Мюррей прошли взвешивание за 30 дней до боя

Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин и британец Мартин Мюррей прошли процедуру взвешивания за 30 дней до боя, сообщает BoxingScene.com. Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин и британец Мартин Мюррей прошли процедуру взвешивания за 30 дней до боя, сообщает BoxingScene.com.

Следуя правилам WBC (Всемирного боксерского совета), обоим боксерам нужно было уложиться в 176 фунтов (79,8 килограмма). 32-летний Геннадий Головкин показал 172 фунта (78 килограммов). 32-летний Мартин Мюррей оказался легче своего оппонента - 169 фунтов (76,7 килограмма).

Напомним, что бой Головкин - Мюррей состоится 21 февраля в Монако (Монте-Карло) на арене Salle des Etoiles. В прямом эфире его покажет телеканал HBO.

Этот бой станет для обоих боксеров 32-м на профессиональном ринге. Во всех предыдущих поединках Головкин одержал победы, причем в 28-ми из них и в 18-ти подряд он уходил с ринга досрочно. На счету Мюррея 29 побед (12 КО), одно поражение и одна ничья.

Кроме того, Геннадий Головкин имеет самый высокий рейтинг нокаутов среди действующих чемпионов мира (90,3 процента). С 2008 года ни один соперник казахстанца не смог продержаться до финального гонга.

Ранее Головкин дважды боксировал в Монте-Карло. В марте 2012 года казахстанец нокаутировал бывшего чемпиона мира Нобухиро Ишиду в третьем раунде. На следующий год в феврале Головкин успешно защитил титул, нокаутировав Осуману Адама из Ганы.