Доходы работающих в РФ граждан из стран ЕАЭС облагаются налогом с 1 января

АСТАНА, 20 фев - ИА Новости-Казахстан. Доходы граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения, работающих по найму в России, облагаются по налоговой ставке 13% с 1 января 2015 года в связи со вступлением в силу Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщает в пятницу Евразийская экономическая комиссия. АСТАНА, 20 фев - ИА Новости-Казахстан. Доходы граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения, работающих по найму в России, облагаются по налоговой ставке 13% с 1 января 2015 года в связи со вступлением в силу Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщает в пятницу Евразийская экономическая комиссия.

В Договоре о ЕАЭС предусмотрено, что доход работников по найму облагается в государстве-члене с первого дня работы по налоговым ставкам, предусмотренным для доходов физических лиц – налоговых резидентов этого государства-члена.

"Положение данной статьи применяется к налогообложению доходов граждан государств-членов ЕАЭС в связи с работой по найму", - говорится в сообщении.

Казахстан, Россия и Белоруссия подписали в мае 2014 года в Астане договор о ЕАЭС, который вступил в силу 1 января 2015 года. Второго января к ЕАЭС присоединилась Армения, в мае ожидается присоединение Киргизии.