Казахстанскому бизнесу сократят половину разрешительных документов

АСТАНА, 23 фев – ИА Новости-Казахстан. Сократить количество разрешительных документов для бизнеса на 52% предлагается в Казахстане, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Казахстана. АСТАНА, 23 фев – ИА Новости-Казахстан. Сократить количество разрешительных документов для бизнеса на 52% предлагается в Казахстане, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Казахстана.

Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам регулирования предпринимательской деятельности состоялось под председательством первого заместителя премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева. В работе заседания приняли участие депутаты парламента РК, руководители центральных государственных органов, Национального банка и Национальной палаты предпринимателей.

«Рассмотрены и одобрены предложения экспертной группы по сокращению и упрощению 134 разрешений МВД, МКС, МОН, НБ и других госорганов. Всего к сокращению предложено 367 разрешений, что составляет 52% от их общего количества», - говорится в сообщении.