Цены на авто в России вновь повысились

Целый ряд автокомпаний увеличили цены на авто в России уже после обозначившейся стабилизации курса рубля. Среди компаний, скорректировавших свои ценники вверх в феврале-марте Mercedes-Benz, Porsсhe, Lexus, Toyota, Volkswagen, Land Rover, Jaguar, Jeep, Chrysler, Honda, Acura, Infiniti. Отмечается, что цены на авто в России могут продолжить рост в ближайшие месяцы, потому что до сих пор сохраняется валютная разница между рублевой и валютной стоимостью эквивалентных иномарок в РФ и в странах-импортерах. Цены на авто в России вновь повысились, пишет газета "Известия".

Целый ряд автокомпаний увеличили цены на авто в России уже после обозначившейся стабилизации курса рубля. Среди компаний, скорректировавших свои ценники вверх в феврале-марте Mercedes-Benz, Porsсhe, Lexus, Toyota, Volkswagen, Land Rover, Jaguar, Jeep, Chrysler, Honda, Acura, Infiniti. Отмечается, что цены на авто в России могут продолжить рост в ближайшие месяцы, потому что до сих пор сохраняется валютная разница между рублевой и валютной стоимостью эквивалентных иномарок в РФ и в странах-импортерах.

Ранее о повышении цен на авто в России сообщалось в январе 2015 года. Тогда УАЗ, KIA, Hyundai, Nissan и Toyota в среднем подорожали на 3-5 процентов. Напомним, что из-за падения рубля в конце 2014 года цены на авто в России оказалась выгодными для казахстанцев. Сообщалось, что граждане Казахстана начали массово скупать авто в соседней стране. Так, по информации Комитета государственных доходов Министерства финансов РК, за ноябрь-декабрь 2014 года казахстанцы закупили 22 тысячи авто из России. По данным комитета, больше всего было импортировано авто марок Lada, Toyota, Hyundai, KIA, Renault, Chevrolet.