Бекболат Толегенулы: Молодежь Мангистауской области примет участие в республиканском конкурсе «Твой голос - твое будущее»

Молодежь Мангистауской области примет участие в республиканском конкурсе постеров «Твой голос - твое будущее». Об этом лидеры молодежных организаций заявили на пресс-конференции Службы центральных коммуникаций Казахстана при Президенте РК в Алматы, которая проходила со всеми регионами страны в онлайн-режиме, передает BNews.kz. Молодежь Мангистауской области примет участие в республиканском конкурсе постеров «Твой голос - твое будущее». Об этом лидеры молодежных организаций заявили на пресс-конференции Службы центральных коммуникаций Казахстана при Президенте РК в Алматы, которая проходила со всеми регионами страны в онлайн-режиме, передает BNews.kz.
В Казахстане к выборам Президента РК, которые пройдут 26 апреля 2015 года, стартует общереспубликанский конкурс постеров на тему «Твой голос - твое будущее». Конкурс пройдет на базе социальной сети «EL.kz», в рамках конкурса на портале будут доступны функции онлайн подачи заявок на участие, загрузка материалов, а также сервис для онлайн голосования.

Конкурс организован общественным Фондом молодых журналистов «Каламгер азамат», с участием Союза художников Казахстана, ассоциации IT компаний при информационной поддержке АО «Казконтент».

«Молодежь Мангистауской области намеревается участвовать в этом конкурсе. Конкурс интересен тем, что он будет базироваться на интернет-пространстве. Так как в данный момент вся молодежь активна в интернете. Это отличная возможность каждому проявить свой творческий потенциал и проявить свою гражданскую позицию, предоставляется возможность перейти от слов к действию. Мы приветствуем подобные идеи, которые объединяют казахстанскую молодежь в духе патриотизма», - директор общественного фонда «Елтану KZ» Бекболат Толегенулы.

Активисты намерены довести до каждого молодого человека идею конкурса через социальные сети и СМИ, а также провести пленэр на берегу Каспийского моря.