Казахстан может вступить в ВТО в этом году

До конца нынешнего года Казахстан может стать членом Всемирной торговой организации. Активному продвижению этого вопроса будут способствовать США. До конца нынешнего года Казахстан может стать членом Всемирной торговой организации. Активному продвижению этого вопроса будут способствовать США.

Об этом заявил заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен. В Вашингтоне он озвучил очередной отчет на тему «США и Центральная Азия: непоколебимое сотрудничество в XXI веке».

Особое внимание Блинкен уделил Казахстану, отметив отказ нашей страны от ядерного оружия и огромный вклад в обеспечение безопасности и стабильности в регионе. Он напомнил, что нынешним летом Казахстан проведет инвестиционный форум для американских компаний.

Энтони Блинкен, заместитель государственного секретаря США:
- Мы будем способствовать тому, чтобы страны Центральной Азии, включаясь в глобальную интеграционную систему, активно развивались в будущем. Мы будем всячески способствовать вступлению Казахстана в ВТО, как Кыргызстана и Таджикистана. Ожидаем, что это важное событие, которого Казахстан ждет давно, осуществится до конца нынешнего года.