Казахстанцев возмутило фото National geographic в Instagram

Казахстанцы возмутились фотографией автобуса номер 25 частного автопарка Алматы, опубликованной на странице популярного научно-познавательного телеканала в соцсети, передает корреспондент Today.kz. Казахстанцы возмутились фотографией автобуса номер 25 частного автопарка Алматы, опубликованной на странице популярного научно-познавательного телеканала в соцсети, передает корреспондент Today.kz.

Внешний вид автобуса оставляет желать лучшего. За 12 часов публикация набрала более 2 тысяч комментариев и порядка 135 тысяч лайков пользователей. В комментариях под фото пользователи из Казахстана возмутились, что телеканал для публикации выбрал именно такой автобус.

"Действительно, нашли что показать. Ощущение после этого фото, что живем хуже африканцев", - пишет пользователь под ником mamina_1_9_8_2.

"Это по мнению @natgeo самое лучшее, что можно было снять о Казахстане? Аж смешно стало, простите", - возмутился ark_dan.

"Я удивилась. На натгео такое увидеть! Жаль, нас не с лучшей стороны показали. Это мы типа еще отстаем что ли? Честно мне стало больно. Докатились", - поделилась своими впечатлениями gulsi.sima.

"Неужели чтобы показать лицо Алматы на страничке @natgeo нужно было сфотографировать какой-то самый ужасный автобус?" - возмутилась aliyasakanova.

Другие пользователи рассказали подписчикам, как работают кондукторы в автобусах: "Прямо по ташкентской! Зеленый базар! За проезд передаем!" или "Оптовка! Барахолка! Рахат! Болашак!".

Автор фотографии под никнеймом @shaulschwardz является сотрудником National Geographic Magazine.