Time: Путин возглавляет рейтинг самых влиятельных людей планеты

В понедельник, 13 апреля, американский журнал Time опубликует рейтинг 100 самых влиятельных людей планеты (по версии читателей). Между тем, согласно предварительным результатам онлайн-опроса, возглавляет список президент РФ Владимир Путин. В понедельник, 13 апреля, американский журнал Time опубликует рейтинг 100 самых влиятельных людей планеты (по версии читателей). Между тем, согласно предварительным результатам онлайн-опроса, возглавляет список президент РФ Владимир Путин.

Как отмечается на сайте издания, российский лидер набрал 6,9%. На втором месте оказалась певица Ли Че Рин из группы 2NE1: у нее 6,6%, на третьей строчке - Леди Гага с 2,6%. А вот глава США Барак Обама занимает лишь 11-е место (1,4%). Еще хуже обстоят дела у канцлера Германии: Ангела Меркель не вошла даже в первую двадцатку - она на 25-й строчке (0,9%).

Напомним, в ноябре 2014 года Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии журнала Forbes. Как и в 2013 году, российский президент обошел президента США Барака Обаму, занявшего второе место.