В Непале вновь произошло землетрясение магнитудой 6,7

Новое сильное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Непале, примерно в 80 км восточнее непальской столицы Катманду, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Новое сильное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Непале, примерно в 80 км восточнее непальской столицы Катманду, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Удар стихии также ощутили в районе индийского Нью-Дели. Подробности и жертвах и разрушениях уточняются.

Последние сутки специалисты фиксировали в Непале подземные толчки, но меньшей силы.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC (09.11 мск), за ними последовали ещё несколько ударов.

Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. Число погибших в результате произошедшего в субботу мощного землетрясения в Непале превысило две тысячи человек.

Подземные толчки также вызвали сход лавин в Гималаях. Там погибли 65 альпинистов. Информации о пострадавших в Непале гражданах России пока не поступало. О начале крупной гуманитарной операции заявили в ООН. Также свою помощь уже направили несколько государств.