Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

АСТАНА, 7 мая - ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества и наступающим праздником 70-летия Победы в Великой отечественной войне. АСТАНА, 7 мая - ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества и наступающим праздником 70-летия Победы в Великой отечественной войне.

«Поздравляю вас с Днем защитника Отечества и приближающимся праздником 70-летия Великой Победы. Символично, что два праздника идут друг за другом. Это говорит о преемственности военных традиций победителей в Великой отечественной войне и нынешних поколений защитников нашей родины», - сказал Назарбаев на военном параде в четверг в Астане.

Назарбаев поздравил всех ветеранов войны и труда с юбилеем Великой Победы.

«Ваш ратный трудовой подвиг для всех поколений нашего народа навсегда будет бессмертным, а память о вашем героизме священным для новых поколений. Воинская доблесть на фронте и самоотверженный труд в тылу стали главными слагаемыми той победы», - добавил он.

«В первых рядах защитников твердо стоят наши славные Вооруженные силы. Как Верховный главнокомандующий я обращаюсь к каждому военнослужащему страны, на ваши плечи возложена высокая миссия оберегать суверенитет Казахстана и спокойствие наших граждан. С честью выполняйте этот священный долг», - заключил президент.

В настоящее время в Астане проходит самый масштабный в истории Казахстана военный парад, в котором задействовано рекордное количество личного состава Вооруженных сил и военной техники - около 5 тысяч военнослужащих, порядка 200 единиц вооружения и военной техники, 70 единиц современной авиационной техники.