В Кокшетау чиновник напал на полицейского

В Кокшетау сотрудника Департамента госдоходов города Астаны подозревают в избиении полицейского. Поводом для разбирательств послужила видеозапись, опубликованная на сайте Антикоррупционного медиа центра. Однако в Департаменте считают, что чиновник непричастен к драке. В Кокшетау сотрудника Департамента госдоходов города Астаны подозревают в избиении полицейского. Поводом для разбирательств послужила видеозапись, опубликованная на сайте Антикоррупционного медиа центра. Однако в Департаменте считают, что чиновник непричастен к драке.

Начальник Управления службы экономических расследований Департамента государственных доходов г. Астаны Алимов Аслан Кенесович стал героем крупного скандала в Кокшетау, сообщает Zannews.kz.

Алимова обвинили в избиении сотрудника полиции. Поводом для этого послужила запись с камеры видеонаблюдения. На ней видно, как водитель припаркованного в неположенном месте автомобиля, агрессивно разговаривает с подошедшими к нему полицейскими, а затем сбивает одного из них с ног. После такого явного проявления неуважения к закону и его представителям, мужчина спокойно покидает место происшествия.

По словам руководителя пресс-службы ДВД Акмолинской области Гульнар Пинчук, чиновник проходит главным подозреваемым по этому делу, ведется досудебное расследование, подробности которого держатся в тайне в интересах следствия.

Представитель прокуратуры города Кокшетау рассказала, что для полного объективного расследования будут приняты все меры, а дальнейшем будет решаться вопрос о задержании Алимова.

Об инциденте узнали благодаря тому, что видео было опубликовано на сайте Антикоррупционного медиа центра. После окончания досудебного расследования, Департамент государственных доходов заявил, что их сотрудник непричастен к этому происшествию.

Представитель прокуратуры города Кокшетау подтвердила, что дело было прекращено сотрудниками УВД.

Однако Пинчук заверяет, что в настоящее время уголовное дело ведется, оно не приостановлено.

При этом в прокуратуре Кокшетау, причастность Алимова к инциденту подтверждают. Там намерены запросить детализацию всех входящих и исходящих звонков во время происшествия, и уже после этого принимать решение.