Для студента, мешавшего следствию по делу Царнаева, попросили семь лет

Прокуроры штата Массачусетс обратились к суду Бостона с просьбой приговорить друга Джохара Царнаева - студента из Казахстана Диаса Кадырбаева - к семи годам лишения свободы. Прокуроры штата Массачусетс обратились к суду Бостона с просьбой приговорить друга Джохара Царнаева - студента из Казахстана Диаса Кадырбаева - к семи годам лишения свободы.
Представители гособвинения подчеркивают, что нет никаких свидетельств того, что Кадырбаев играл какую-либо роль в проведении Бостонского теракта. Однако будучи другом младшего из братьев Царнаевых он пытался помешать расследовать данное дело - уже после теракта спрятал рюкзак и ноутбук Джохара, чтобы «помочь тому избежать неприятностей».
- Если бы ответчик сделал правильную вещь, и вызвал полицию, убийственное буйство братьев Царнаевых в Уотертауне (там братья вступили в перестрелку с полицией, в результате чего погиб один из стражей порядка и старший брат Царнаев. - Прим. LifeNews), возможно, было предотвращено, - заявили представители прокуратуры.