Пожар на нефтебазе в Киевской области охватил 17 резервуаров

Все 17 резервуаров уже горят на нефтебазе в Киевской области, есть угроза распространения огня на цистерны соседней нефтебазы, сообщает украинский телеканал «112». Все 17 резервуаров уже горят на нефтебазе в Киевской области, есть угроза распространения огня на цистерны соседней нефтебазы, сообщает украинский телеканал «112».

Пожар на нефтебазе «БРСМ-нефть» в селе Крячки Киевской области вспыхнул вечером в понедельник. В результате пожара один человек погиб, пять пострадали. Утром во вторник спасатели сообщили о взрыве.

Как сообщил министр внутренних дел страны Украины Арсен Аваков из-за пожара по тревоге подняли Нацгвардию.

«Около 8.00 (11.00 по Астане) огонь перекинулся на все 17 цистерн, которые находились на этой территории. Всех присутствующих отвели на 600 метров, поскольку существует еще одна угроза: рядом с теми цистернами, которые сейчас горят, находится еще с десяток цистерн другой компании. В каждой из них по 5 тысяч тонн топлива. Они могут взорваться», — сообщает телеканал.

По данным канала, техники катастрофически не хватает и никто в настоящее время не борется с огнем, поскольку к месту возгорания подойти невозможно.