Пожар в Таразе: горит здание аппарата акима

В Таразе горит здание аппарата акима. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ДЧС Жамбылской области. В Таразе горит здание аппарата акима, пострадало шесть человек. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ДЧС Жамбылской области.

"На месте работают сотрудники службы пожаротушения. Все эвакуированы из здания. Пожар в Таразе произошел на пересечении улиц Желтоксана - Сулейманова. Это девятиэтажное здание аппарата акима области. В нем также находится студенческая поликлиника и различные офисы. Сообщение поступило в дежурную часть в 16.42. По предварительным данным, очаг возгорания был на втором этаже, скорее всего от замыкания электропроводки. Пострадавших шесть человек: двое - с ожогами, и четверо - от угарного газа доставлены в стационар", - сообщила пресс-секретарь областного ДЧС Сауле Мунатаева.

Как сообщили в пресс-службе, в настоящий момент очаг возгорания локализован. "Сейчас ведутся дальнейшие работы для того, чтобы пожар не распространялся. В настоящий момент задействованы восемь машин, девятая прибывает. Одна техника из акимата с двумя цистернами - водовоз", - добавила Мунатаева.
О площади возгорания пока не сообщается.