Lexus создал летающий скейтборд из фильма «Назад в будущее»

Lexus создал работающий ховерборд из фильма «Назад в будущее». Компания опубликовала видео, в котором парящий скейтборд представлен в работе. В устройстве используются мощные магниты и суперпроводники, охлаждаемые жидким азотом. Тестирование устройства пройдёт этим летом в Барселоне, отмечает LifeNews. Lexus создал работающий ховерборд из фильма «Назад в будущее». Компания опубликовала видео, в котором парящий скейтборд представлен в работе. В устройстве используются мощные магниты и суперпроводники, охлаждаемые жидким азотом. Тестирование устройства пройдёт этим летом в Барселоне, отмечает LifeNews.

Ранее представители Lexus сообщали, что работают над технологией, позволяющей создавать летающие машины.

«Это секретная информация, в своём исследовательском отделе мы изучаем возможность создания летающих автомобилей. Имеется в виду, что автомашина будет парить над дорогой, так что избежит трения и сопротивления дорожного полотна», — рассказал управляющий директор технической администрации Toyota.

Впервые летающая доска была показана в фильме «Назад в будущее - 2» в 1989 году. Главный герой Марти МакФлай использовал её для побега от хулиганов.

Компания Lexus решила представить ховерборд широкой публике в памятную дату 21 октября 2015 года — в этот день герои фильма Док, Марти и его девушка Дженнифер отправились назад в будущее.