Скандальное видео с полицейскими Павлодара появилось в Сети

Скандальное видео с полицейскими Павлодара появилось в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz. Скандальное видео с полицейскими Павлодара появилось в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Героями видеоролика, заснятого уличными видеокамерами и выложенного на YouTube 25 июня, стали два полицейских в Павлодаре. На видео под названием "Полиция Павлодара" видно, как двое сотрудников правоохранительных органов подходят к стоящему у дороги мужчине, затем один из полицейских с размаха бьет прохожего по лицу. После оба сотрудника начинают заламывать мужчине руки заталкивать его в патрульный автомобиль. К этому моменту к полицейскому авто подбегает женщина, после вмешательства которой задержанного отпускают.

В ДВД Павлодарской области полагают, что, вероятнее всего, мужчина находился в нетрезвом состоянии, чем и привлек внимание патруля. "Инцидент, действительно, произошел в Павлодаре. В любом случае, подобные действия со стороны сотрудников полиции недопустимы. По данному факту уже ведется служебная проверка", - прокомментировали в пресс-службе ДВД области. В полиции также добавили, что расследование инцидента с участием патрульных ведется управлением собственной безопасности регионального ДВД и находится на контроле у руководства.