Гражданка Казахстана задержана в Лондоне за организацию подпольного борделя

Гражданка Казахстана, подозреваемая в организации борделя в Лондоне и принуждению к оказанию в нем сексуальных услуг девушек из стран бывшего СССР, арестована в Великобритании, сообщила пресс-служба пограничного комитета Белоруссии. Гражданка Казахстана, подозреваемая в организации борделя в Лондоне и принуждению к оказанию в нем сексуальных услуг девушек из стран бывшего СССР, арестована в Великобритании, сообщила пресс-служба пограничного комитета Белоруссии.
Белорусские пограничники в сотрудничестве с правоохранительными структурами Великобритании завершили расследование торговли людьми с использованием каналов незаконной миграции.

По информации пресс-службы, осенью 2010 года в поле зрения оперативных сотрудников попали многочисленные объявления на Интернет-порталах с приглашением девушек из Беларуси, а также стран СНГ на работу в Великобритании. Соискательницам обещали трудоустройство в сфере экскорт-услуг.
"Работа по оказанию "экскорт" – услуг для жительниц стран СНГ на деле являлась вовлечением в занятия проституцией в Лондоне. Это удалось выяснить в рамках взаимодействия в результате проведенных совместных оперативно-розыскных мероприятий белорусских пограничников, сотрудников НЦБ Интерпола МВД Беларуси и управления по борьбе с торговлей людьми и организованной преступности полиции Лондона (SCD9)", – говорится в сообщении.
По данным белорусских пограничников, члены международной организованной преступной группы перевозили своих жертв через государственную границу, используя при этом поддельные документы.

"В ходе реализации оперативной информации в Лондоне правоохранители выявили подпольный бордель. В нем гражданин Литвы и гражданка Казахстана путем запугивания и угроз насильственно удерживали и принуждали к оказанию сексуальных услуг девушек из стран бывшего СССР. В отношении гражданина Литвы и гражданки Казахстана возбуждено сразу несколько уголовных дел, они арестованы", – сообщает пресс-служба.