Дополнительную площадку пожаловаться на госучреждения получат казахстанцы

Члены движения "Қазақстан-2050" рассказали о новом социальном проекте "I-Azamat". Члены движения "Қазақстан-2050" рассказали о новом социальном проекте "I-Azamat".

Представители движения "Қазақстан-2050" намерены провести мониторинг качества оказываемых населению услуг, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

"Вы все хорошо знаете, что обслуживание в госучреждениях не всегда бывает на должном уровне. Инициатива "I-Azamat" направлена на повышение правовой культуры населения. Граждане, столкнувшиеся с некачественной и некорректной работой поликлиник, школ, детсадов, ЦОНов и так далее, смогут сообщать нам об этом", – заявил председатель совета общенационального движения "Қазақстан-2050" Данат Жумин на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

По его словам, проект заработает 1 августа, однако отправлять свои истории казахстанцы имеют возможность уже сейчас – на электронную почту iazamat2050@gmail.com.

"Наш аналитический центр будет определять основные проблемы и, учитывая все рекомендации, стараться найти общие решения", – заверил он.

Помимо этого, движение намерено провести набор активистов из группы 30 человек, которые после курса обучения будут посещать различные госучреждения и на месте мониторить ситуацию.

"Мы призываем граждан принять активное участие в данном проекте, учитывая его немалое социальное значение", – сказал Жумин.

Так, "I-Azamat" в виде пилотного проекта станет поначалу внедряться в Астане. Если проект приживется в столице, он будет распространятся и в регионах.