NASA признало Крым российским

В Сети появился видеоролик от NASA, который вызвал настоящий восторг у российских интернет-пользователей. В мини-фильме, который длится всего 25 секунд, американские специалисты подтверждают, что Крым – территория России. В Сети появился видеоролик от NASA, который вызвал настоящий восторг у российских интернет-пользователей. В мини-фильме, который длится всего 25 секунд, американские специалисты подтверждают, что Крым – территория России.

Ролик повествует о том, что Крым – самое удобное и красивое место для наблюдений за небесными телами. Затем следуют кадры с картой полуострова и логотипом NASA. Кульминацией является подпись внизу: Crimea – it’s Russia, что переводится довольно просто: "Крым – это Россия".

Видео появилось на официальном канале NASA на YouTube 25 июля. Как уверяют авторы, "специалисты NASA поддержали Россию оригинальным способом". Отметим, что NASA – космическое агентство, которое относится к федеральному правительству США. Неудивительно, что с официального сайта организации ролик был оперативно удален, но успел разойтись по всему интернету.

Пользователи гадают о причинах произошедшего. Чаще всего говорят о том, что ролик – дело рук лояльных к России сотрудников NASA. Работая в агентстве, они не могут напрямую пропагандировать свою точку зрения, поэтому сделали это таким способом, рискуя работой и карьерой.

Некоторые считают, что видео действительно принадлежит космическому агентству США. Это реверанс в сторону России, поскольку обе державы плодотворно сотрудничают на МКС, куда американских астронавтов доставляют российские "Союзы".