Акорда обогнала Кремль в рейтинге самых красивых президентских дворцов

Резиденция президента Республики Казахстан «Акорда» вошла в мировой рейтинг самых красивых президентских дворцов.Рейтинг Top 10 Most Beautiful Presidential Palaces In The World составлен экспертами англоязычного информационного портала Theestle.net. Резиденция президента Республики Казахстан «Акорда» вошла в мировой рейтинг самых красивых президентских дворцов.Рейтинг Top 10 Most Beautiful Presidential Palaces In The World составлен экспертами англоязычного информационного портала Theestle.net.

Президентский дворец Казахстана занял третье место, обогнав Кремль на две позиции.

«Этот президентский дворец 80 метров высотой является официальным местом работы президента Казахстана и его администрации. Он расположен в столице страны Астане. Со своим голубым с золотом куполом, дворец выглядит очень красиво. Золотой цвет используется по всему комплексу, а для орнамента на полу использовался 21 сорт мрамора», - говорится в описании Акорды, опубликованном на сайте.

Первое место в рейтинге занял американский белый дом. Таджикистанский дворец наций занял вторую позицию.

В рейтинг вошли президентские дворцы ОАЭ, Таджикистана, Туркменистана, Тайваня, Камеруна и др. При этом первое место в рейтинге занимает Белый дом в США, шестое – Кремль, а замыкает список президентский дворец в Гане.