Казахстанцы смогут пожаловаться на проводников по WhatsАpp

Казахстанцам предоставили возможность сообщать о фактах правонарушений в сфере транспорта через мессенджер WhatsАpp. Об этом сообщает корреспондент ИА AlmatyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК. Казахстанцам предоставили возможность сообщать о фактах правонарушений в сфере транспорта через мессенджер WhatsАpp. Об этом сообщает корреспондент ИА AlmatyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК.

Специальный номер для жалоб в мобильных приложениях WhatsАpp и Salem зарегистрирован, для того чтобы обеспечить обратную связь с населением и своевременно получать информацию о правонарушениях в сфере автомобильного, железнодорожного и водного транспорта.

«По фактам незаконного требования документов, нарушения прав перевозчиков и пассажиров можно сообщить по номеру +7708 088 08 00. Если вы стали свидетелем несоблюдения законности в сфере транспорта, вы также можете позвонить по номеру + 7 7172 75 47 75», - говорится в сообщении ведомства.