Алматинка получила ожоги от взрыва воздушных шаров

Женщина получила ожоги от взрыва воздушных шаров в Алматы. 19 сентября у Асель Шашубаевый был день рождения. Женщина получила ожоги от взрыва воздушных шаров в Алматы. 19 сентября у Асель Шашубаевой был день рождения.

Муж решил порадовать ее не только цветами и праздничным тортом, но и "охапкой" воздушных шаров. Асель, решив запечатлеть торжественный момент на фото, поднесла шары к зажженным на торте свечам, и тут прогремел взрыв. Пламенем женщине обожгло лицо, руки, грудь и плечо, а мужа взрывной волной откинуло на несколько метров.

Чудом уцелела лишь пятилетняя дочь, находившаяся рядом. С ожогами второй степени Асель госпитализировали в больницу. Злополучные "гелиевые" шары муж купил на цветочном рынке в микрорайоне Тастак. 10 шаров со скидкой ему обошлись в две тысячи тенге. Разыскать продавца и после ЧП мужу труда не составило.

На просьбу больше не продавать опасные шары женщина сказала, что подобных ситуаций с ее шарами никогда не было, а продажа - это ее единственный заработок. Также она пояснила, что шары ей привозит поставщик. Уже в РУВД, рассказывает Асель, продавец призналась, что наполнены шары вовсе не гелием, а взрывоопасным газом - пропаном.

Мать пострадавшей женщины собирается подать заявление в полицию с просьбой наказать поставщика, "начиняющего" шары опасной смесью газов и потребовать моральной и материальной компенсации за ожоги дочери. На лечение девушке уже потребовалась солидная сумма. Врачи обещают, что на лице не останется шрамов.

Однако если их прогнозы не оправдаются, женщине предстоит пластическая операция.