Фонд имени Батырхана Шукенова объявил конкурс на лучшее исполнение песен артиста

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Фонд имени Батырхана Шукенова объявляет конкурс на лучшее исполнение песен певца. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил Олжас Байканов, близкий друг и бывший арт-директор покойного артиста. АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Фонд имени Батырхана Шукенова объявляет конкурс на лучшее исполнение песен певца. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил Олжас Байканов, близкий друг и бывший арт-директор покойного артиста.

На данный момент О. Байканов является директором общественного фонда имени Батырхана Шукенова, который был основан в мае 2015 года.

Конкурс на лучшее исполнение песен Батырхана Шукенова будет проходить в период с 1 октября по 5 ноября 2015 года включительно. В нем могут принять участие граждане любой страны. Возраст участников не ограничен. Наличие специального музыкального образования необязательно.

Победитель конкурса сможет принять участие в концерте памяти Батырхана Шукенова, который намечен на 25 ноября 2015 года в г. Алматы.

Основными критериями отбора работ являются музыкальность, артистичность и душевность исполнения.

Свои работы участники могут высылать на remember.batyr@gmail.com

В состав жюри конкурса будет входить дирекция фонда имени Батырхана Шукенова и оргкомитет концерта.

В планы фонда также входит реализация ряда проектов, среди которых создание Культурного центра им. Батырхана Шукенова в Алматы и именной стипендии в виде грантов на обучение в музыкальных образовательных учреждениях Казахстана.

При центре будут функционировать школа-студия, концертный зал с современным сценическим, световым и звуковым оборудованием и продюсерский центр, занимающийся продвижением молодых талантов. Также планируется открытие мемориального комплекса с музеем при культурном центре.